神奈川県商工会議所連合会

文字の大きさ

平成30年度 神奈川県有料産業人表彰

神奈川県商工会議所連合会トップページ > 平成30年度 神奈川県有料産業人表彰

「神奈川県優良産業人表彰」は、県内で企業を経営する事業主または企業に勤務する従業員のうち、特に優れた方を表彰し、商工業振興の高揚を図るものです。この表彰は神奈川県と共催により実施するもので、平成30年度は147名の方々が神奈川県知事及び(一社)神奈川県商工会議所連合会会頭の連名により表彰されました。

  • 表彰日時:平成31年2月5日(火) 14:00~
  • 会場:横浜情報文化センター6階 情文ホール
知事あいさつ
知事あいさつ
会頭あいさつ
会頭あいさつ
議長あいさつ
議長あいさつ
受賞者全体写真
受賞者全体写真

優良産業人表彰者一覧

推薦商工会議所 受賞者氏名 事業所名
横浜商工会議所 辻巻 明弘 株式会社ツジマキ
横浜商工会議所 計良 英二 エイシン電機株式会社
横浜商工会議所 雨宮 勝廣 東洋電源機器株式会社
横浜商工会議所 渡邉 一郎 株式会社渡辺組
横浜商工会議所 臼井 宏司 株式会社IHI 横浜事業所
横浜商工会議所 大石 真裕 フェアストーン株式会社
横浜商工会議所 中村 節子 ハイテック株式会社
横浜商工会議所 鈴木 亨 横浜植木株式会社
横浜商工会議所 川端 博之 神奈川トヨタ自動車株式会社
横浜商工会議所 園田 徹也 株式会社NB建設
横浜商工会議所 藤本 重彦 株式会社総合車両製作所
横浜商工会議所 若林 正和 馬淵建設株式会社
横浜商工会議所 鈴木 茂雄 日本発条株式会社
横浜商工会議所 滝口 洋志 株式会社IHIビジネスサポート
横浜商工会議所 山本 高司 株式会社髙島屋横浜店
横浜商工会議所 上野 謙二 株式会社日新
横浜商工会議所 髙橋 秀明 株式会社サカタのタネ
横浜商工会議所 大室 亘 丸全昭和運輸株式会社
横浜商工会議所 山﨑 美佐恵 相鉄ホールディングス株式会社
横浜商工会議所 永井 和典 川本工業株式会社
横浜商工会議所 中島 勉 株式会社横浜電算
横浜商工会議所 二見 泰晴 株式会社松尾工務店
横浜商工会議所 安本 英明 株式会社ロイヤルホール
横浜商工会議所 菱沼 秀人 株式会社三木組
横浜商工会議所 大谷 馨 株式会社安藤スポーツ
横浜商工会議所 家田 昌紀 株式会社光電社
横浜商工会議所 渡辺 敬之 株式会社横浜グランドインターコンチネンタルホテル
横浜商工会議所 陳 偉強 株式会社華正樓
横浜商工会議所 長田 トミ 株式会社野沢組
横浜商工会議所 澤村 浩司 日本国際輸送株式会社
横浜商工会議所 古谷 晃弘 株式会社アサイト
横浜商工会議所 朝倉 志津枝 株式会社エンディングナビゲーター
横浜商工会議所 今野 伸一 相鉄企業株式会社
横浜商工会議所 梅津 良徳 株式会社京急百貨店
横浜商工会議所 沢田 伸治 株式会社富士紙業
横浜商工会議所 長澤 眞佐子 有限会社ライフクリエイト
横浜商工会議所 大和久 義夫 株式会社崎陽軒
横浜商工会議所 鈴木 邦子 株式会社神奈川保健事業社
横浜商工会議所 中澤 洋子 有限会社角平
横浜商工会議所 鈴木 俊基 株式会社共栄社
▲TOP (以上40名)
川崎商工会議所 安陪 修司 ことぶきや模型店
川崎商工会議所 増田 敏雄 株式会社ツインズシステム
川崎商工会議所 澤田 英樹 株式会社澤田組
川崎商工会議所 鵜沢 一成 JFEスチール株式会社 東日本製鉄所
川崎商工会議所 安達 雅哉  東芝ソシオシステムズ株式会社
川崎商工会議所 坂巻 幸宣 東芝電波コンポーネンツ株式会社
川崎商工会議所 加藤 久範 東芝テクニカルサービスインターナショナル株式会社 変電機器事業部
川崎商工会議所 我孫子 巌 プレス工業株式会社 川崎工場
川崎商工会議所 倉澤 崇 セントラル電子制御株式会社
川崎商工会議所 山村 多香 東洋ロザイ株式会社
川崎商工会議所 高田 英明 アルファクス株式会社
川崎商工会議所 苅部 剛 杉本電機産業株式会社
川崎商工会議所 斉藤 祐二 堂本製菓株式会社
川崎商工会議所 稲玉 正喜 株式会社サニクリーン東京
川崎商工会議所 池谷 眞由美 株式会社トムラ 川崎セントラルホテル
川崎商工会議所 登 貴美子 川崎住宅株式会社
川崎商工会議所 澤田 恵二 東洋埠頭株式会社 川崎支店
川崎商工会議所 田邉 和信 株式会社織戸組
川崎商工会議所 佐藤 文江 ジェクト株式会社
川崎商工会議所 及川 秋彦 株式会社アール・エヌ・ゴトー
川崎商工会議所 堀切 節夫 キクチ興業有限会社
▲TOP (以上21名)
相模原商工会議所 杉原 康王 有限会社ミナトハウジング
相模原商工会議所 加藤 明 相模建材産業株式会社
相模原商工会議所 松井 和美 トーア株式会社
相模原商工会議所 天野 秀行 有限会社天野商会
相模原商工会議所 海藤 功 MHIさがみハイテック株式会社
相模原商工会議所 齋藤 正博 株式会社河坂製作所
相模原商工会議所 大木 武 齊藤精機株式会社
相模原商工会議所 中田 繁 篠崎電業株式会社
相模原商工会議所 古川 廣 株式会社タクイ
相模原商工会議所 坂田 謙次 日本化工機工業株式会社
相模原商工会議所 秋田 一孝 三菱重工業株式会社 相模原製作所
▲TOP (以上11名)
横須賀商工会議所 大野 忠之 株式会社ヴィクトリーアイ
横須賀商工会議所 伊藤 優 有限会社大工伊藤
横須賀商工会議所 原田 周二 株式会社原田運送
横須賀商工会議所 福士 司 北湧産業株式会社
横須賀商工会議所 菅原 章夫 菅原企業株式会社
横須賀商工会議所 千葉 理恵子 株式会社ティー・エム・シー
横須賀商工会議所 中野 俊二 有限会社ナカショウインターナショナル
横須賀商工会議所 簗瀬 元好 やなせ支店
横須賀商工会議所 坂本 俊介 株式会社ニッカイ
▲TOP (以上9名)
藤沢商工会議所 入内島 茂 株式会社高倉園グリーンセンター
藤沢商工会議所 小栗 誠 有限会社とんかつ わかさ
藤沢商工会議所 西嶋 芳生 ワンオータス株式会社
藤沢商工会議所 四家 進 株式会社オグニ精機
藤沢商工会議所 蒲谷 実 かながわ信用金庫 藤沢営業部
藤沢商工会議所 鈴木 勝貴 鈴木運輸株式会社
藤沢商工会議所 岡 美佐子 岡社会保険労務士事務所
藤沢商工会議所 倉橋 美和 株式会社フジプランニング
藤沢商工会議所 佐藤 弘次 株式会社トキワ電気工業所
▲TOP (以上9名)
小田原箱根商工会議所 神山 章 株式会社小田原魚市場
小田原箱根商工会議所 西口 裕子 有限会社花のコウノ
小田原箱根商工会議所 佐藤 菊直 株式会社鈴廣蒲鉾本店
小田原箱根商工会議所 府川 隆二 有限会社武周木工
小田原箱根商工会議所 山田 淳一 株式会社しいの食品
小田原箱根商工会議所 髙橋 明男 建久木工所
小田原箱根商工会議所 鈴木 春代 株式会社ブレイン・スタッフ
小田原箱根商工会議所 三木 一寛 株式会社まるだい運輸倉庫
▲TOP (以上8名)
平塚商工会議所 北村 聡 神奈川中央交通株式会社
平塚商工会議所 金子 純 株式会社足立機械製作所
平塚商工会議所 大庭 淳 小林運輸株式会社
平塚商工会議所 淡路 秀美 株式会社ナカタマーク
平塚商工会議所 澤野 崇 成瀬産業株式会社
平塚商工会議所 勝又 里美 株式会社トキワヤ
平塚商工会議所 古宮 常子 川口金属株式会社
▲TOP (以上7名)
厚木商工会議所 須藤 実 株式会社須藤建設
厚木商工会議所 川副 正教 日産自動車株式会社 テクニカルセンター
厚木商工会議所 三橋 義人 三橋ビル有限会社
厚木商工会議所 重田 憲一 有限会社重田ベアリング商会
▲TOP (以上4名)
鎌倉商工会議所 大木 貞雄 株式会社髙崎屋本店
鎌倉商工会議所 有限会社あかり
鎌倉商工会議所 石井 正夫 石井正夫税理士事務所
鎌倉商工会議所 安齊 正好 有限会社力餅家
鎌倉商工会議所 小嶋 淳志 鎌倉ロコマート&ガーデン
鎌倉商工会議所 井上 靖章 鎌倉興業株式会社かいひん荘鎌倉
鎌倉商工会議所 鞍田 哲士 日建住宅株式会社
▲TOP (以上7名)
茅ヶ崎商工会議所 小林 健二 有限会社小林園
茅ヶ崎商工会議所 中村 努 中村運輸株式会社
茅ヶ崎商工会議所 安武 憲二 株式会社小川工務店
茅ヶ崎商工会議所 加藤 順一 大勝建設株式会社
茅ヶ崎商工会議所 山本 泰然 株式会社フジプロ
茅ヶ崎商工会議所 藤原 琢也 株式会社トーヨーテクノ
茅ヶ崎商工会議所 稲岡 隆子 稲岡ハウジング株式会社
▲TOP (以上7名)
秦野商工会議所 須藤 正道 喫茶ドリアン
秦野商工会議所 島村 茂雄 大島屋製菓
秦野商工会議所 石井 二三夫 株式会社石井鉄工所
秦野商工会議所 谷口 武則 新晃空調工業株式会社
秦野商工会議所 小菅 基司 有限会社小菅工業
秦野商工会議所 川上 拓郎 有限会社小高不動産
▲TOP (以上6名)
三浦商工会議所 吉田 茂 三浦地域資源ユーズ株式会社
三浦商工会議所 長嶋 正典 株式会社ねもと
三浦商工会議所 熊木 聡 有限会社クマキ
三浦商工会議所 石橋 昭仁 株式会社城水
三浦商工会議所 宗像 尚人 有限会社マルト運輸
▲TOP (以上5名)
大和商工会議所 花岡 正 株式会社花岡動物病院
大和商工会議所 峰岸 孝行 有限会社峰岸製作所
大和商工会議所 入江 公敏 大和栄興自動車株式会社
大和商工会議所 米谷 友司 日本飛行機株式会社 厚木工場
大和商工会議所 松尾 卓 松尾ハンダ株式会社
大和商工会議所 髙橋 幸蔵 有限会社富士不動産
大和商工会議所 野口 宏 野口電設株式会社
▲TOP (以上7名)
海老名商工会議所 合谷 保爾 ジャブロ工業株式会社
海老名商工会議所 今泉 力也 株式会社プゥル・ヴ―
海老名商工会議所 新地 邦武 株式会社FWT LOGISTICS
海老名商工会議所 篠原 俊正 株式会社ハートフルタクシー
海老名商工会議所 目黒 栄二 有限会社シンセツ電気商会
海老名商工会議所 小笠原 純 株式会社厚木地所 海老名支店
▲TOP (以上6名)
横浜商工会議所管内
横浜商工会議所管内
川崎商工会議所管内
川崎商工会議所管内
相模原商工会議所管内
相模原商工会議所管内
横須賀商工会議所管内
横須賀商工会議所管内
藤沢商工会議所管内
藤沢商工会議所管内
小田原箱根商工会議所管内
小田原箱根商工会議所管内
平塚商工会議所管内
平塚商工会議所管内
厚木商工会議所管内
厚木商工会議所管内
鎌倉商工会議所管内
鎌倉商工会議所管内
茅ヶ崎商工会議所管内
茅ヶ崎商工会議所管内
秦野商工会議所管内
秦野商工会議所管内
三浦商工会議所管内
三浦商工会議所管内
大和商工会議所管内
大和商工会議所管内
海老名商工会議所管内
海老名商工会議所管内

ページトップ

Copyright © 神奈川県商工会議所連合会 All Rights Reserved.